May 05

Эффективная система наставничества

5 мая 2023 года произошло ещё одно мегазнаменательное событие. Деминскую школу посетила Елена Аркадьевна Ганаева, доктор педагогических наук, профессор кафедры управления образованием Оренбургского государственного педагогического университета. Елена Аркадьевна приняла участие в мастер-классах естественно-научной и технологической направленности в лабораториях Точки роста, провела методический семинар по наставничеству для управленческих и педагогических команд школ Пономаревского района. Невероятно полезным для педагогического сообщества нашей территории было познакомиться с организационными механизмами внедрения системы наставничества в управленческую канву школы, примерить роли реверсивного наставника на себя, прокалькировать свою организацию на степень соответствия требованиям Министерства просвещения РФ. Елена Аркадьевна, спасибо Вам огромное за бесценный опыт, нужные знания, методическую и методологическую поддержку.