May 12

Стратегическая cессия по развитию ЕФС

11-12 мая на базе Технопарка универсальных педагогический компетенций ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» при участии министерства образования Оренбургской области, педагогических колледжей гг. Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Орска, муниципальных методических служб, регионального методического актива, региональных профессиональных педагогических сообществ прошла очная Стратегическая сессия по формированию и обеспечению функционирования единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров

Федеральным оператором Стратегической сессии является Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, который был представлен Алексеем Николаевичем Сарапуловым, проректором по научно-методической работе и академическому взаимодействию.

Стратегическая сессия была организована в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и нацелена на развитие региональной управленческой и методической инфраструктуры внедрения ЕФС.

ОГПУ выступил координатором Стратегической сессии, в региональную проектную команду от университета вошли: С.А. Алешина, ректор; С.Н. Рябцов, первый проректор; А.М. Аллагулов, заведующий кафедрой педагогики и социологии; Е.А. Ганаева, заведующий кафедрой управления образованием; А.П. Еремина, доцент кафедры педагогики высшей школы; И.В. Луговая, начальник отдела управления качеством образовательной деятельности; А.А. Муратова, начальник отдела управления качеством образовательной деятельности; Э.Р. Саитбаева, профессор кафедры управления образованием; Л.С. Самсоненко, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии; Л.Ю. Шавшаева, доцент кафедры дошкольного, коррекционного, дополнительного образования и проблем воспитания.

В процессе Стратегической сессии были проанализированы региональные отраслевые дефициты, определено «проблемное поле» - проектирование системы работы с кадровым резервом управленческих кадров образовательных организаций, намечена работа в рамках постсессионного сопровождения проекта.