Apr 15

Очные курсы повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы управления организацией ДПО при реализации проекта «Школа Министерства просвещения России»

11-13 апреля 2022 года в Академии Минпросвещения России (г. Москва) состоялись очные курсы повышения квалификации по программе «Актуальные вопросы управления организацией ДПО при реализации проекта «Школа Министерства просвещения России», в которых в составе региональной команды приняла участие А.А. Муратова, тьютор Федерального центра ОГПУ.

На курсах освещалась проблематика в рамках деятельности ФЦ ОГПУ:
-использование инструментов единой федеральной системы научно-методического сопровождения при реализации проекта «Школа Министерства просвещения России»;
- непрерывное профессиональное развитие педагогов образовательной организации;
- формирование системы управления качеством образования. Школы Минпросвещения России;
- единство образовательного пространства: воспитание. Базовые российские ценности в программировании воспитания;
- классный руководитель в «Школе Минпросвещения России».

Следующим этапом реализации проекта «Школа Минпросвещения России» является повышение квалификации школьных команд, в результате которого в регионе будут организованы:
- мониторинг выполнения школами показателей проекта;
- методическое сопровождение школьных команд, консультирование;
- выявление школ-лидеров в субъектах Российской Федерации, организация стажировок на их базе.

Муратова